Добавьте в закладки - может пригодиться !
СправкиПитер 8(931)20-555-24
SpravkiPiter.ru
 
НАЗАД НА ГЛАВНУЮ

ОРВИ - распространенное заболевание Санкт-Петербурга

Как известно, большинство простудных заболеваний вызывается вирусами, которые могут передаваться, как воздушно-капельным путем, так и другими способами. ОРВИ – это общее название для подобных заболеваний, которое расшифровывается, как острая респираторная вирусная инфекция. Синонимом ОРВИ является аббревиатура ОРЗ (острое респираторное заболевание). ОРВИ - довольно часто встречающееся заболевание в Санкт-Петербурге, что связано с его климатическими условиями и благоприятными условиями для распространения заболевания, в частности в больших скоплениях людей, например в метро или в общественном транспорте.

Способы заражения ОРВИ и профилактика

Заразиться ОРВИ достаточно легко, можно просто поговорить с носителем инфекции и вирус сразу бросится на вас, и если ваш иммунитет не сможет бороться с заболеванием, то вероятнее всего вы заболеете. Для выявления больных в коллективах, в качестве профилактики заболевания создаются регулярные врачебные профосмотры в Санкт-Петербурге, где благодаря тщательному мед осмотру каждого работника или учащегося и выявляются потенциальные носители инфекции.

Если вы только вливаетесь в новый коллектив, то вероятнее всего вас попросят самостоятельно пройти профосмотр, после которого вам будет выдана мед справка о том, что вы не можете быть причиной распространения ОРВИ в коллективе.

Симптомы ОРВИ

Симптомы простудных заболеваний достаточно общие, к ним относятся озноб, повышение температуры, боль в мышцах, общая слабость, а также различные поражения дыхательных путей, в частности насморк, боль в горле и кашель. Кроме того, возможно воспаление шейных лимфатических узлов.

Если сравнивать ОРВИ и грипп, то можно сказать, что при гриппе в первую очередь проявляются симптомы инфекционного заболевания, то есть температура и общая слабость, а уже потом он дает респираторные осложнения. Люди могут быть носителями гриппа до нескольких дней, при этом он не будет проявлять никаких симптомов, а затем неожиданно появится лихорадка и другие неприятные симптомы.

Самостоятельное лечение ОРВИ и необходимые мед справки

Все мы знаем, как самостоятельно бороться с простыми простудными заболеваниями и поэтому редко обращаемся за помощью к врачу, не желая стоять в долгих очередях, лишь для того чтобы на руки была выдана мед справка о болезни. И если лекарства вы вполне можете самостоятельно купить, мед справку о болезни вам точно придется получать в поликлинике по месту жительства.

Из-за ОРВИ множество учащихся ежегодно пропускают школьные занятия, а работающие вынуждены просить отгулы на работе, потому что мало кто с простой простудой обращается к врачу, за мед справкой, а зря. Работодатели или администрация учебного заведения привыкли доверять документам, подтверждающим заболевание, а не словам их подчиненных.

Обычная мед справка от врача может помочь вам уберечь свои нервы от недоверчивых расспросов начальника. Но, что делать тем, кто уже переболел простудным заболеванием и при этом не прошел мед осмотр терапевта в поликлинике? Мы поможем вам в этой ситуации, мы поможем, даже в том случае, если вы болели неделю назад, а начальник или декан попросил у вас подтверждение вашей болезни только сейчас. Просто позвоните нам, и мед справка о болезни может быть у вас уже сегодня.

разделитель
Комментировать статью
 © spravkipiter.ru | карта сайта