Добавьте в закладки - может пригодиться !
СправкиПитер 8(931)20-555-24
SpravkiPiter.ru
 
НАЗАД НА ГЛАВНУЮ

Тонзиллит – симптомы и сроки заболевания

Тонзиллит – это распространенное инфекционное заболевание, которое характеризуется воспалением лимфатических узлов в районе глотки. При тонзиллите миндалины приобретают красноватый оттенок и немного увеличиваются в размере, а в особо запущенных формах можно увидеть гнойные отложения или черные очаги некроза.

Тонзиллит – инфекционное заболевание, поэтому оно может передаваться воздушно-капельным путем. Не все так плохо, ведь если у вас или у вашего ребенка хороший иммунитет, то вовсе не стоит всегда носить маску в людных местах, потому что тонзиллит обычно проявляется только при понижении иммунитета, например, он нередко сопутствует простудным заболеваниям.

Кроме того, существуют формы тонзиллита, при которых человек сам не испытывает никакого дискомфорта, то является носителем этого заболевания. Даже врачебный мед осмотр не выявит у него этого заболевания, и он может выглядеть абсолютно здоровым, но при разговоре может случайно заразить своего собеседника, не отличающегося отличным иммунитетом.

Тонзиллит, как и большинство других заболеваний, может иметь острую и хроническую форму.

Острая форма тонзиллита

Острая форма тонзиллита (ангина) обычно проявляется резким повышением температуры вплоть до 39 градусов, внезапно наступившем ознобом, головными болями, а также болью в горле, которая сопровождает каждый акт глотания. Ангина проходит обычно через 5-7 дней после начала заболевания. Если в течении болезни вы будете наблюдаться у специалистов, то вероятнее всего вам будет выдана мед справка 095/у (если вы являетесь учащимся) или мед справка 027/у (для работников).

Хроническая форма тонзиллита

Если не подходить к лечению тонзиллита должным образом, то вероятнее всего, можно получить хронитизацию этого заболевания. Хронический тонзиллит может появиться и в том случае, если вы заболели ангиной, а ваш иммунитет настолько слаб, что не смог самостоятельно бороться с заболеванием. Кроме того, появлению хронического тонзиллита способствует и наличие других хронических заболеваний, которые, конечно же, серьезно усугубляют ситуацию.

Врачам в поликлиниках, учитывая большой поток пациентов, зачастую бывает сложно определить наличие у пациента хронического тонзиллита, особенно учитывая тот факт, что это болезнь может возникать и без ангины, которая бы ознаменовала о начале серьезных изменений в организме. Хотя тщательный мед осмотр ЛОРа, разумеется, помогает избежать этих проблем.

Больные чаще всего жалуются на повышенную утомляемость, частые головные боли и боли при глотании. Кроме того, у больных тонзиллитом часто бывает неприятный запах изо рта, который им приходится маскировать различными средствами. Запущенная форма хронического тонзиллита может давать различные осложнения – от ревматизма, до глухоты.

В самых тяжелых случаях проводится операция по удалению миндалин – тонзилэктомия, но зачастую можно обойтись и консервативными методами лечения, при этом пациент может не появляться на работе или учебе до месяца, и в этом случае пациенту выдается больничный лист.

Если вам срочно понадобилось, например, пройти мед осмотр, а ваше заболевание будет этому мешать, то не стоит откликаться на сомнительные объявления и пытаться купить мед справку, намного лучше будет обратиться за помощью к нам.

А что делать тем, кто не хочет стоять очереди в поликлинике для получения мед справки, а лечится дома самостоятельно? Вы можете обратиться за помощью в наш мед центр. Мед справка о заболевании будет выдана нашим специалистом даже в том случае, если от былого заболевания не осталось и следа. Мы всегда помогаем нашим клиентам.

разделитель
Комментировать статью
 © spravkipiter.ru | карта сайта