Добавьте в закладки - может пригодиться !
СправкиПитер 8(931)20-555-24
SpravkiPiter.ru
 
НАЗАД НА ГЛАВНУЮ

Акваформинг – танцы на воде в бассейне.

Примерно 15 лет назад в бассейнах впервые начали проводиться занятия по гидроаэробике. Еще через некоторое время эти водные тренировки были скомбинированы с шейпингом и фитнесом в спортивном зале. Так родился новый вид фитнеса – акваформинг.

Прежде чем приступить к занятиям вам будет нужна медицинская справка в бассейн, без неё вас не допустят к занятиям.

Перед занятием непосредственно в бассейне тренер обязательно проводит тридцатиминутную тренировку в зале. Она нужна, чтобы предварительно разогреть мышцы, и содержит аэробную разминку, силовой шейпинг и растяжки. К водным тренировкам можно приступать только после разминки.

После аква-разминки группа начинает силовые упражнения, используя водные гантели, мячи и гибкие палки. В конце занятия предоставляется время для свободного плавания.

Новичку может показаться, что выполнять упражнения слишком легко, потому что вода снимает напряжение и уменьшает ощущение тяжести своего веса. Но в бассейне мышцам приходится преодолевать более серьезное сопротивление окружающей среды, чем на суше. Поэтому можно реально сбросить лишний вес, улучшить внешний вид мышц и укрепить общий иммунитет организма. А если добавить гидромассаж, то избавиться еще и от целлюлита.

Со всеми, приходящими на занятия впервые, проводится собеседование. Опытный специалист рекомендует, в какую группу лучше записаться. Это зависит не только от интересов, но и от уровня физической подготовки. Можно выбрать аква-дэнс – водные танцы, или модную силовую аэробику – акватайбо.

Занятия акваформингом не травматичны и совершенно исключают всякое дополнительное давление на позвоночник. Поэтому они подходят тем, кто страдает заболеваниями позвоночника, сердца и суставов. Годятся они и людям, имеющим варикозное расширение вен. Подобран даже специальный комплекс упражнений, предназначенный для беременных женщин.

Не подходит акваформинг только тем, кто имеет хронические заболевания дыхательной системы. Но если болезнь только еще начала развиваться, то тренировки в воде, наоборот, будут полезны. Тем, кто имеет артроз или артрит надо обращать внимание на температуру воды, в которой проводятся занятия – она должна быть не ниже 28С.

Дважды в месяц проводится тестирование: измеряются параметры фигуры, соотношения мышечной и жировой массы и частота сокращений сердца перед тренировкой и после. Такие показатели могут помочь сделать выводы об эффективности нагрузки.

Этот уникальный вид водных занятий помогает быстро и очень эффективно избавиться от лишних килограммов и сантиметров, а также укрепить здоровье.

Получайте у нас справку в бассейн и занимайтесь акваформингом в бассейне, будьте здоровы, и навсегда забудьте о болезнях и больничных листах.

разделитель
Комментировать статью
 © spravkipiter.ru | карта сайта