Добавьте в закладки - может пригодиться !
СправкиПитер 8(931)20-555-24
SpravkiPiter.ru
 
НАЗАД НА ГЛАВНУЮ

Как уберечь волосы от хлорки в бассейне, а кожу от пота в спортзале.

Никто не будет отрицать пользы от занятий спортом. Но некоторые девушки отказываются от походов в спортзал или бассейн по причине того, что для посещения бассейна нужна медицинская справка в бассейн, а для ее получения надо пройти медкомиссию, и сдать аналзы на энтеробиоз, но и потому, что хлорка в воде и пот во время тренировки оказывают сильное негативное воздействие на внешность. От хлорки портятся волосы, а пот на лице провоцирует появление прыщей. Но есть способы, чтобы избежать этих неприятностей.

Начнем с бассейна. Сейчас появляется все больше и больше мест, где вода дезинфицируется не с помощью хлорки, а с помощью озона или даже серебра. И хотя посещение таких бассейнов может быть несколько дороже обычных, но вы существенно сэкономите на средствах для последующего восстановления волос. Однако остается момент сушки головы после плавания. Частое применение фена, да еще большой мощности, чтобы волосы сохли быстрее, лишает их жизненных сил. Из этой ситуации может быть два выхода. Либо просто слегка подсушить волосы на затылке, у корней и надевать шапку при выходе на улицу. А можно перед сушкой наносить термоактивные укладочные средства. Они защищают волосы от воздействия высоких температур.

Чтобы защитится от вредных воздействий хлорки в бассейне, девушки используют самые разнообразные средства. Некоторые наносят под шапочку масла и разные маски. Аргументируют это тем, что под воздействием тепла они действуют лучше. Плюс к этому, обволакивая волосы, защищают их. Но даже самая плотная шапочка не спасает от того чтобы средства не вытекали из под нее и не попадали в воду бассейна. Поэтому лучше применять средства, которые эффективно смывают хлорку. Некоторые фирмы выпускают продукты специально для этого. Особенно они рекомендуются блондинкам, так как под воздействием хлорки светлые волосы приобретают зеленоватый оттенок. Рекомендуется обратить внимание на средства из «солнечных» линий. Они эффективно удаляют остатки соли и хлорки. Дополнительно используйте раз в неделю шампуни для глубокого очищения.

Перед тем как идти в спортзал надо не только купить справку в спортзал, но и обязательно принять душ, желательно с каким-то моющим средством (гель или мыло). Ведь наша кожа – это самый большой выводящий орган. И чтобы не нарушался механизм терморегуляции, она должна быть чистой. Таким образом, поры не будут забиваться и воспаляться. Материал, из которого сделана одежда, должен быть дышащим и легко впитывать пот. И, конечно, не забываем про душ после тренировок.

Лицо перед тренировкой обязательно следует очистить от косметики. Желательно не наносить после этого какой-либо крем. Лучше используйте антибактериальную сыворотку или легкий увлажняющий тоник. Но остается проблема, как уберечь лицо от воздействия пота во время тренировки. Для того чтобы пот не попадал на лицо можно использовать махровые повязки на голову а-ля Джейн Фонда. Но она также может провоцировать появление воспалений на лбу. Чтобы этого не происходило необходимо сдвигать повязку выше. Тем более, что в этом положении она будет держать волосы и не давать падать им на лицо. Старайтесь не трогать разгоряченное лицо руками. Открытые поры – легкий путь для бактерий. Вытирайте пот с помощью махровых напульсников, которые необходимо стирать после каждой тренировки, или одноразовых салфеток. А вот после тренировки очистите лицо с помощью антибактериального средства и нанесите увлажняющий крем.

Красота и спорт совместимы. Следуя этим простым правилам, ваша кожа и волосы останутся здоровыми даже при самых интенсивных занятиях спортом. И вам от визитов к врачам потребуется не больничный лист, а только справка в бассейн либо в спортзал.

Если вы проживаете в Санкт-Петербурге (СПб), то медицинскую справку в бассейн и не только, вы можете получить у нас.

разделитель
Комментировать статью
 © spravkipiter.ru | карта сайта