Добавьте в закладки - может пригодиться !
СправкиПитер 8(931)20-555-24
SpravkiPiter.ru
 
НАЗАД НА ГЛАВНУЮ

Какая необходима диета для занятий фитнесом в спортзале

Если Вы выбрали для себя такой способ сбросить лишний вес, как занятия фитнесом, то не думайте, что только лишь поход в спортзал поможет избавиться от лишних килограммов. Необходимо также подобрать сбалансированную и правильную диету. Тогда и физические нагрузки пойдут Вам только на пользу – ведь организм за счет правильного питания будет расходовать оптимальное количество энергии, а, соответственно, и калорий!

Для занятий в спортивном зале необходимо вначале получить медицинскую справку в спортзал.

Итак, правило первое. Приемы пищи должны быть достаточно частыми, как минимум каждые 2,5-3 часа. При этом порции необходимо уменьшить. Забудьте о чашке кофе (и только!) на завтрак и примите за правило – равномерность в питании закладывает основы для достижения результата от занятий спортом, так как обеспечивает нам позитивный настрой и бодрость тела и духа в течение всего дня.

Правило второе. Необходимо потреблять достаточное количество жидкости в течение дня, а особенно до и во время тренировки. Ведь именно во время активной физической нагрузки организм расходует больше всего воды, и потому очень важно вовремя восполнить ее недостаток. При этом важно пить воду по чуть-чуть, небольшими глотками. Чрезмерное употребление может спровоцировать тяжесть в животе и колики, что очень нежелательно, особенно на групповой тренировке в спортзале.

Правило третье. Ни в коем случае не переедайте на ночь глядя. Проверено на собственном опыте: вечерний прием пищи, особенно сытный и калорийный, может привести к изжоге, кишечным коликам. А уж если Вы на тренировке активно качали пресс, то и вовсе последствия переедания могут быть плачевными. Постарайтесь ограничить себя яблоком или стаканом нежирного кефира. Совсем невмоготу? Тогда на помощь придут сухофрукты – они очень питательны и дают чувство сытости.

Правило четвертое. При занятиях фитнесом важно включать в рацион белок, ведь именно с его помощью и, разумеется, с помощью регулярных занятий фитнесом мы получаем рельефные мышцы. И тут есть свои особенности употребления продуктов, содержащих этот ценный элемент: если Ваша тренировка приходится на утро, организм необходимо «подготовить» к ней заранее, то есть запастись запасом белка накануне вечером. Если же тренировка будет вечерняя, то, соответственно, белок необходимо употребить в середине дня, например, на обед.

Итак, не нужно класть на алтарь похудения свое здоровье! Получайте справку в спортзал и занимайтесь фитнесом, соблюдайте диету и будьте здоровы, и навсегда забудьте о болезнях и больничных листах.

разделитель
Комментировать статью
 © spravkipiter.ru | карта сайта