Добавьте в закладки - может пригодиться !
СправкиПитер 8(931)20-555-24
SpravkiPiter.ru
 
НАЗАД НА ГЛАВНУЮ

Посещение врача - гинеколога.

Для каждой женщины, осмотр у врача-гинеколога, является необходимым и важным, но не всегда приятным в её жизни.
Наиболее чаще женщины идут к гинекологу для получения медицинской справки от гинеколога, так как она требуется везде и обязательна для любой медкомиссии, будь то просто медосмотр на работу или учёбу, либо просто справка в бассейн или даже медкомиссия для получения оружия.
Результатом нехорошего отношения чаще всего является то, что женщины стесняются самого специалиста, и страх определения диагноза. Многие женщины обычно думают, что, если ничего не беспокоит, то и к врачу идти не нужно. Это заблуждение. Есть такие заболевания, которые протекают незаметно, и определить их можно только с помощью обследования. Ведь лечение в начальной стадии легче и быстрее, чем в конечной.

Важно, выбрать именно «своего» специалиста, который вызовет у вас доверие. Поговорите с подругами и родственниками, может именно они помогут вам в этом выборе, посоветовав вам гинеколога. В конце концов, вы найдёте именно того врача, визит к которому, будет для вас обычной медицинской процедурой, а не каторгой.

Итак, выясним, как же часто нужно посещать гинеколога.

Самое первое посещение гинеколога происходит у нас в четырнадцать-пятнадцать лет, и далее должно происходить не реже, чем один раз в год. Звоночком к посещению обязательного осмотра, является возникновение недомоганий или выбор другого полового партнёра. Это, убережёт вас от каких-либо хронических заболеваний, развития бесплодия, инфекций, которые передаются половым путём. Предотвратите неприятности заранее, что бы не жалеть в дальнейшем.

Придя к гинекологу, вы должны знать о регулярности вашего цикла, о болях в критические дни, а также, когда они начинаются и заканчиваются. Обычно заводится календарик критических дней, позволяющий отслеживать какие-либо изменения в цикле. Непосредственно в течение самих критических дней, визит к врачу лучше не планировать. Но если, у вас началось кровотечение, не имеющее отношение к месячным, не откладывайте визит к гинекологу.

Если вы хотите проверить, имеются ли у вас какие-нибудь инфекции, необходимо сдать анализы. Стоит знать, что за месяц до анализов, желательно отказаться от употребления противозачаточных средств и антибиотиков, так как они затрудняют выявление инфекции. Так же, важно отсутствие половых контактов в течение 3 дней, для более уверенных результатов анализов. И не забывайте о гигиеническом уходе перед посещением гинеколога.

Существует множество дополнительных методов диагностики для более подробного исследования. Их может вам назначить врач, после основного и обязательного медицинского осмотра, если он увидит в этом необходимость.

И, самое главное, не стесняйтесь задавать вопросы, которые вас беспокоят, вашему гинекологу. Это специалист, и любой вопрос, связанный с женским здоровьем для него – часть работы. Чем больше вы будете знать в этой области, тем более защищено ваше женское здоровье.

Получить медицинскую справку от гинеколога вы можете у нас.
Будьте здоровы, и забудьте о болезнях и больничных листах.

разделитель
Комментировать статью
 © spravkipiter.ru | карта сайта