Добавьте в закладки - может пригодиться !
СправкиПитер 8(931)20-555-24
SpravkiPiter.ru
 
НАЗАД НА ГЛАВНУЮ

Мужчинам необходимо проходить медосмотр врачей и сдавать анализы.

Если женщины всегда следят за своим здоровьем, то мужчины в этом плане оказываются менее требовательными к себе. Большинство мужчин попросту игнорирует медицинские профилактические осмотры и обследования. Между тем, такие обследования и медосмотры много времени не отнимут, зато дадут понять, что со здоровьем или все в порядке, или за ним требуется уход. В таком случае, какие обследования необходимо проводить?

В обязательном порядке надо делать анализы мочи и крови, обследования крови на сахар, флюорографию. Медицинские осмотры необходимы для того, чтобы на ранних стадиях выявить опасные заболевания.

Раз в 6 месяцев надо проходить медосмотр стоматолога и окулиста.

По поводу контроля и проверки артериального давления особых указаний нет. Но желательно не реже раза в год делать такие обследования. Если давление окажется выше чем 120/80, то придется обращаться за консультацией к врачу.

Измерение уровня холестерина желательно проводить раз в пять лет всем людям. Мужчины должны это делать, начиная с 35 лет. Если в организме будет выявлен уровень холестерина выше нормы, то врач назначит диету, которая ограничит потребление жиров.

Начиная с 35 лет мужчины в обязательном порядке должны проходить медосмотр уролога, чтобы вовремя предупредить развитие заболеваний мочеполовой системы. Анализ крови ПСА, который является маркером диагноза рака предстательной железы, позволяет выявить эту опасную болезнь на ранних стадиях. Мужчинам такой анализ необходимо проходить один раз в период между 40 и 45 годами и три раза между 45 и 50 годами и ежегодно после достижения 50 лет.

Если в семье мужчины не было случаев опухоли толстой кишки, то первый раз колоноскопию надо сделать в 40 лет, а повторить ее в 45 лет. И в дальнейшем, проводить ее раз в 2 года. Данный метод считается самой точной диагностикой заболеваний толстой кишки. Кроме того, колоноскопия позволяет быстрым образом избавляться от полипов и предотвращать развитие рака.

разделитель
Комментировать статью
 © spravkipiter.ru | карта сайта