Добавьте в закладки - может пригодиться !
СправкиПитер 8(931)20-555-24
SpravkiPiter.ru
 
НАЗАД НА ГЛАВНУЮ

Подробности прохождения оружейной медкомиссии

Владение оружием для одних людей часть профессии, для других хобби или потребностью защитить себя и близких. Чтобы на законно владеть, использовать, хранить и такой опасный предмет нужно получить разрешение утвержденного образца, для этого нужно:
  • быть старше 18 лет, иметь постоянное место жительства;
  • не состоять на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере;
  • не быть судимым за умышленное преступление;
  • не совершать административных правонарушений повторно.
Лицензия нужна работникам структур имеющих отношение к оружию и безопасности людей (для работников частных охранных предприятий, государственных силовых структур, частных детективов, инкассаторов). Регистрация гражданского оружия проводится каждые пять лет давая право на владение гладкоствольным, короткоствольным и нарезным по 5 единиц каждого вида, если его больше, то стоит оформить коллекцию.
Охотничий билет расширяет возможности гладкоствольного оружия предназначенного для самообороны, предусматривая транспортировку, которая не предусмотрена лицензией.

Выбор учреждения для получения справки

При получении лицензии на оружие приходится сталкиваться с рутинной процедурой получения медицинской справки в СПб, она должна содержать профессиональное заключение нескольких врачей – терапевта, окулиста, нарколога и психиатра.
Не то что здоровые, даже больные люди избегают обращения в поликлинику это прямое следствие сложностей попасть к необходимому доктору. Сначала необходимо выстоять в очереди в регистратуру и записаться на прием к необходимому врачу, взять талон и после прийти в назначенное время, увидеть немалую очередь и узнать, что эти люди тоже по записи и впереди тебя, а еще время от времени кто-то проходит без очереди, «просто спросить».
Учитывая необходимость обратиться к нескольким специалистам, то что справка в СПб платная а услуги предоставляются по высоким ставкам для сохранения сил и времени поберегите себя для более важных дел, обратившись в другие медицинские учреждения, которые аккредитованы на этот вид деятельности.
Исключение в предъявлении справки предусмотрена для граждан уже состоящих на службе в МВД, МО, ФСБ, которые вместо формы N 046-1, могут предъявить документ удостоверяющий, что за ними закреплено табельное оружие.

Медицинский осмотр

Зная подробности прохождения оружейной медкомиссии можно избежать задержек и траты нервов, для этого нужно предоставить:
  • паспорт гражданина России;
  • военный билет;
  • разрешение на оружие (в случае продления).
Получение справки от нарколога и психиатра (сертификата) предполагает такие этапы:
  • врачебный осмотр;
  • анализ крови на присутствие запрещенных веществ и следов их присутствия;
  • тестирование.
При отсутствии проблем наркологического характера выдается сертификат. Выданный документ заверяется необходимыми подписями, печатями необходимыми для получения лицензии.
Окулист, обследует человека со слабым зрением в очках или линзах. Необходимый минимум одним глазом пять строк и другим не менее двух. Не меньше семи строк нужно видеть при полной слепоте второго глаза. Отказ в выдаче справки по состоянию здоровья обосновывается выявлением:
  • эпилепсии;
  • психических расстройств;
  • хронических заболеваний с выраженными болевыми синдромами;
  • алкогольной или наркотической зависимости.
Не станет препятствием для выдачи справки инвалидность по общему заболеванию.
Срок действия справки законом не определен, но важно учесть, рекомендации органов лицензирования оружия при первом обращении ограничить срок действия шестью месяцами.
Психиатр на основании субъективных данных после полного осмотра и тестирования дает заключение о состоянии психического здоровья справка заверяется личной подписью и печатью врача. Обычно осмотр проводится несколькими врачами для получения точного результата.
Справка также необходима при продлении лицензии так, как срок ее действия пять лет. Обратившись к нам, можно задать вопрос, выбрать для приема время, уточнить перечень необходимых документов.
разделитель
Комментировать статью
 © spravkipiter.ru | карта сайта