Добавьте в закладки - может пригодиться !
СправкиПитер 8(931)20-555-24
SpravkiPiter.ru
 
НАЗАД НА ГЛАВНУЮ

Признаки беременности

Беременность — самое прекрасное время для женщины. Многие с нетерпением ожидают этого момента. В этой статье я ознакомлю вас с основными признаками беременности и изменениями организма беременной женщины. Всегда интересно знать, свершилось ли чудо или нет, а до УЗИ ждать терпения не хватает. Но помните, что не все признаки являются стопроцентными.

Первый, самый явный признак — задержка менструации. Задержка, не смотря на всю свою ясность, не всегда является признаком беременности. На отсутствие месячных могут влиять различные инфекционные заболевания, простуда, нервное напряжение, сильные физические нагрузки и прочее. С другой же стороны, выделения могут появляться и при беременности, что не является нормой и требует срочного обращения к гинекологу.

Так же может появиться чувство усталости, слабости. Беременная женщина на раннем сроке может чувствовать некоторое недомогание, как при простуде. Это зависит от сниженного иммунитета будущей мамы.

Чуть позже замечается явное увеличение груди. Молочные железы набухают, грудь становится упругой и, как правило, в ходе беременности увеличивается на 2-3 размера. Рост сопровождается болями. Ореол сосков, зачастую, темнеет.

При беременности резко повышается чувствительность к вкусам и запахам. Какие-то продукты, которые вы с удовольствием уплетали за обе щеки, вдруг становятся вам противными, запахи становятся сильными и раздражающими. А иногда, по ночам, вам безудержно хочется кастрюльки борща или зеленых яблок (самый сложный период для будущего папы). В это же время может возникнуть и токсикоз. Бывает он не у всех женщин, появляются на 3-8 неделе беременности, сопровождается тошнотой и рвотой, особенно в утренние часы, после пробуждения. Это вполне нормальная реакция организма на беременность.

Беременная женщина отличается раздражительностью из-за резкого гормонального взрыва и недосыпания.

На начальных сроках могут возникнуть боли в пояснице и внизу живота. Тянущие боли, похожие на те, что бывают перед началом месячных. Будьте внимательны к своему организму, чтобы постараться предугадать беременность. Стандартный тест, который можно купить в аптеке даст вам результат только по истечении пары недель со дня задержки, УЗИ выдает результаты на второй неделе.

Признаки беременности могут быть разнообразны. Если вы чувствуете, какие-то кардинальные перемены или сбои своего организма, то не исключено, что это и есть то самое.

разделитель
Комментировать статью
 © spravkipiter.ru | карта сайта