Добавьте в закладки - может пригодиться !
СправкиПитер 8(931)20-555-24
SpravkiPiter.ru
 
НАЗАД НА ГЛАВНУЮ

Спорт для всех: бассейн или спортзал?

Желание или необходимость заняться спортом может возникнуть у любого современного человека. Причины для такого решения бывают разными: одни собираются начать борьбу с лишним весом, другим спортивные занятия рекомендованы врачами у которых вы проходите медосмотры, третьи элементарно заботятся о своем организме и стремятся поддерживать здоровый образ жизни Решив заняться спортом, большинство людей сталкиваются со следующим вопросом, ответ на который не столь очевиден. Какой вид спортивных нагрузок предпочесть: спортзал, бассейн, домашние тренажеры или утренние пробежки и зарядку? У каждого вида занятий есть свои достоинства и недостатки, поэтому однозначного ответа здесь быть не может.

В последнее время большой популярностью пользуются тренажеры для дома. Главное преимущество тренажеров – возможность заниматься спортом в любое удобное время, а главное – не потребуется справка в спортзал. Кто-то предпочитает тренировки по утрам, другие – только вечером, у третьих, в силу большой занятости, вообще нет возможности уделять время тренажерам регулярно. Подобрать удобный гибкий график в спортзале не всегда возможно, а утреннюю пробежку во дворе или парке легко может сорвать непогода, тогда вы можете заболеть и вам потребуется больничный. Домашний тренажер является прекрасной альтернативой спортзалу с тренером. Выбор домашних тренажеров в магазинах спорттоваров в настоящее время очень широк и позволяет подобрать подходящее устройство для любого желающего. Для небольшой квартиры или комнаты подойдут малогабаритные мини-степперы, практически не занимающие места. Гребные тренажеры и эллипсоиды позволят распределять нагрузку во время занятий на максимальное количество мышц и суставов. На популярных кардиотренажерах, к которым относятся велотренажеры и беговые дорожки, можно заниматься без опасения нанести вред здоровью. Большинство современных тренажеров оснащены управлением, позволяющим задать определенную программу, и дисплеем, отображающим результат тренировок, уровень нагрузки и другие немаловажные параметры. Купить тренажер – удовольствие не из самых дешевых, но по сравнению с постоянной платой за посещение спортзала или бассейна, оплаты медосмотра, расходы на покупку окупятся быстро. Кроме того, домашним тренажером могут пользоваться все члены семьи.

Абонемент в фитнес-клуб станет идеальным выбором для людей, имеющих возможность посещать тренировки регулярно. Занятия в фитнес-клубе могут быть самыми разными – от размеренного пилатеса до силовой аэробики и зажигательных танцев. Тренажерные залы хороши тем, что в них можно заниматься под наблюдением личного тренера, который составит для вас персональную программу тренировок в зависимости от желаемых целей. Отличное решение – бассейн. Спортивные упражнения в водной среде, неважно, будет ли это просто плавание или аквааэробика, дают оптимальную равномерную нагрузку на все группы мышц, прекрасно тонизируют и закаляют. Главное, не забудьте получить справку в бассейн, сдав необходимые анализы на энтеробиоз.

Доступные каждому человеку виды спортивных занятий, не требующие никаких финансовых затрат, это обычная зарядка и утренние пробежки. Для них даже не потребуются никакие врачи, а если и потребуются, то только для того, чтобы получить медицинские справки. Ежедневный 15-20 минутный набор упражнений или пара кругов на свежем воздухе в ближайшем парке позволят поддерживать себя в приличной физической форме, и навсегда забыть о болезнях и больничном листе.

разделитель
Комментировать статью
 © spravkipiter.ru | карта сайта